Это интересно


Писк моды
Самый писк – заниматься временем.
Остальное все – вчерашний день.
Само время вышло на свидание.
Граждане-боги, отбросим лень.
Мозг неумело вонзается в истину.
Масса советов сгорает пустых,
Время блистает речами лучистыми.
Каждое слово откроет успех…

                                         Е.Д. Марченко



Время делится на три части: природное время: одни страны его привязывают к Солнцу, другие – к Луне, третьи – к Юпитеру. Относительное: если человеку что-то нравится, то время пробегает очень быстро. Если что-то не нравится, время внутри его мозга течёт очень медленно. Абсолютное - которое не зависит ни от природы, ни от наших органов чувств, ни от мозга.
              Все изобретения человечества направлены на освобождение от телесной деятельности. Но, если тело станет даже самым идеальным, жизнь не станет интереснее. Интереснее её может сделать только мозг.
          Питание для тела – овощи, фрукты, рыба, мясо, молочные продукты. А чем же питается мозг? Мозг человека реагирует на слова и мысли. Поэтому, чем грамотнее, чище, красивее  речь, тем развитее мозг.
         Время – это самое ценное для жизни человека на Земле, самое необходимое для ощущения счастья. Можно даже сказать, что время – это площадка для счастливой жизни. Но оно же и самое невидимое, неслышимое, неосязаемое, самое немыслимое, неизученное и неиспользованное.
Нам посчастливилось жить в тот период, когда время как объективная реальность стало доступным для нашего восприятия. До этого временем никто практически не занимался. И сегодня это уже не то время, которое все привыкли измерять приборами или какими-либо другими мерными инструментами, допустим, часами или календарём. Это то время, которое само по себе может задать и родить пространство. Время, которое может работать с информацией и структурировать её. Время, которое может давать новые виды энергии, незнакомые до этого человечеству.
Во время можно войти, в нём можно располагаться, размещаться. Время – это субстанция, в которой можно жить. Точно так же, как тело может жить в пространстве, так мозг живёт во времени.
Мы постоянно слышим: «время лечит», «время учит», «время рассудит», «время покажет», «время, время, время…». Пока все привыкли, что время хронометрирует жизнь человека, но лучше, когда сам человек научится хронометрировать время. А для этого человеку надо только войти во время и самому стать временем. И тогда сам и лечись, и учись, и суди, и делай всё, что хочешь, но только уже из времени...
Е.Д. Марченко статья "Учитесь опережать время"

Комментариев нет:

Отправить комментарий